Страсть в Брашове. Слеш. Вампиры. Мистический детектив.

Объявление

Страсть в Брашове. Слеш. Вампиры. Мистический детектив.

Погода:
Прохладно, но ясно.

Дата, время:
7 октября 2006 года. Суббота. 16:00 - 00:00 часов..

Администрация:
Аарон Эулеску, Драгомир Черхманек

Объявления:
На форуме идет активный набор персонажей. Список и приблизительные характеристики персонажей можно найти в разделе регистрация. Очень нужны полицейские, журналист, вампир и хозяин гостиницы.

Рейтинг форума:
NC-21
На форуме разрешен слеш, фемслеш, гет.
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Фото-Радикал
Список персонажей
Анкета для регистрации
Румынские и славянские имена для персонажей
Правила
Правила по отыгрышу вампиров


Правило по вампирам:
Желающие отыграть вампира должны ознакомиться с правилами по отыгрышу вампиров и помимо основной анкеты написать анкету вампира, которая будет отдельно рассмотрена администрацией.
Сценарий:
Город потрясла новость о серии зверских ритуальных убийств, совершенных в Брашове. Власти говорят, что судя по способу совершения убийств, в городе орудует группа сатанистов или поклонников Дракулы. При этом в город приезжают несколько человек, которые считают, что это действительно вампиры и хотят расследовать преступления своими методами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл и лестница

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Просторный холл, где находится пост охраны, несколько широких дверей и лестница наверх.

0

2

*По мере приближения к зданию ночного клуба все чаще встречались прогуливающиеся по городу люди. Центр Брашова был довольно оживленным местом в любое время суток, что немало радовало жаждущего развлечений Аарона. Он уверенной походкой завсегдатая приблизился к клубу, кивнул охраннику и прошел внутрь. Его, как и его дядю, знали здесь. Пройдя в холл, молодой человек отдал швейцару куртку и прошел в одну из дверей, откуда доносились уже звуки музыки и сквозь приоткрытые створки чувствовался аромат кофе и сигаретного дыма*

0

3

Аурел зашел в клуб чуть более уверенно, чем в прошлый раз. Правда сердце юноши колотилось, он не знал, чего боится больше: увидеть здесь Аарона или не увидеть. Мечтательный взгляд взволнованных серых глаз юноши блуждал по полу и потолку, Кришан шел, не замечая ничего перед собой, погруженный в свои мысли.

ЗВУК УДАРА... ЗВОН

- О Боже.... - Аурел замер, у его ног лежала ваза... вернее осколки красивой вазы, которая ещё секунду назад мирно стояла на подставке. "Что же делать.... бежать? Нет... гулпо... Эру..." Мальчик просто прирос к месту, испуганно оглядываясь.

0

4

Люциан совершал обход своего клуба. Он имел такое обыкновение, лично проверять что происходит в каждом его уголке, благодаря чему всегда был в курсе малейших подробностей происходящего. Хозяин имел обыкновение появляться в самых неожиданных местах в самый неподходящий момент, что наводило ужас на персонал и явно стимулировало его безупречную работу.
Вот и сейчас он вывернул из-за угла как раз вовремя чтобы застать подкатившийся к его ногам черепок.
прекрасно...
Люциан скрестил руки на груди и поднял взгляд черных глаз на юношу. Взгляд был непроницаемым, но когда глаза пробежались по телу Аурела он стал каким-то оценивающим... и чуть более приветливым.
- и чем вам не угодила ваза?
Ледяным безэмоциональным тоном произнес хозяин, чуть усмехаясь.

0

5

Аурел просто подпрыгнул, когда сбоку раздался ледяной голос. Юноша резко обернулся и попытался улыбнуться шутке, впрочем в глазах застыл ужас и виноватое выражение.
- П-простите... вы тут работаете? Понимаете, я случайно, просто не заметил. Не нужно вызвать полицию! Я не преступник, я заплачу, правда!
Искренне оправдывался Аурел, которого, казалось, гораздо больше беспокоило, чтобы о нем не подумали полхо, чем то откуда он возьмет деньги.

0

6

- да... я тут работаю...
Задумчиво произнес Люциан. Он поддел носком изящного ботинка лежащий у ног черепок.
- этой вазе было более ста лет..
В голосе хозяина проскользнуло искреннее расстройство, словно ваза была дорогимм ему существом. Однако он поднял взгляд на юношу и улыбнулся уголком рта.
- но полицию я пожалуй вызывать не стану...

0

7

Аурел с надеждой посмотрел на него. Тут до него дошло сколько стоит ваза, которой более ста лет.
- Ох...
Выдохнул он, хлопая ресницами, не решаясь отвести от мужчины серых глаз. На лице легко читались расстройство, страх, надежда и полная растерянность.
- Я... у меня есть сбережения.
"Прощай мечта о компьютере и хорошем вине"
- И я займу...
"Но тогда мистер Эулеску решит, что я действительно с ним... за деньги..."
Серые глаза наполнились слезами, Аурел невероятным усилием заставил себя не расплакаться.

0

8

Люциан стоял молча и наблюдал за юношей с интересом. Гамма чувств на его лице позабавила хозяина, однако он принял сочувствующий вид.
- ну что вы... не стоит так беспокоиться... это всего лишь ваза.
Черные глаза на мгновение опустились, пробежались по черепкам и, словно отметая их, ресницы мужчины взлетели вверх, возвращая взор к Аурелу.
в любом случае ты, мальчик, намного интереснее...
Улыбка мужчины могла бы показаться приветливой, если бы не некоторая хищность, промелькнувшая во взгляде. Он снова замолчал, прислонившись плечом к стене и словно ожидая что дальше будет делать бедняга.

0

9

Аурел робко улыбнулся на слова одобрения.
- Вы правда не вызовете полицию? Я... а сколько она стоит?
С некоторой надеждой глядя на "доброго понимающего дядю" уточнил юноша.
- Хотите, я напишу расписку, что выплачу все до цента? Только... не сразу, можно? В рассрочку.
Он не мог прочесть непонятного выражения и не знал, как собеседник реагирует на его слова.
- А кем вы здесь работаете?

0

10

- забудьте... про эту вазу.
Между словами Люциан делал паузы. Он словно продолжал изучать юношу, наблюдая за ним чуть наклонив голову и слегка улыбаясь.
Снова пауза.
забавный... кажется у него трудности с финансами... не похож на нашего клиента...
- работаю?.. это мой клуб.

0

11

- Ваш? Ой... - на лице Аурела появилась совершенная растерянность. - Простите! Я не хотел, я случайно... я такой неловкий.
В глазах отразилась мука и раскаяние.
- Но... как же мне заплатить?
Непонимающе он посмотрел на фразу "забудьте"

0

12

- я же сказал... забудьте. Для меня эта ваза почти ничего не стоила.
Он отошел от стены и подошел ближе к юноше, приглядываясь.
- вы ведь тот самый фотограф что снимал наш клуб для рекламы?
Хозяин как всегда знал все что происходит в стенах заведения.

0

13

Аурел кивнул.
- Да... а что, нельзя было? В журнале сказали, что у вас договор...
Когда мужчина направился к нему, Аурел рефлекторно сдал шаг назад и упал, подскользнувшись на осколке. Он сжал губы от боли и поднял к лицу ладонь с впившимся осколком, осторожно вытащил его. Беспомощно смотрит теперь уже совсем снизу вверх на Люциана.

0

14

- конечно можно... это действительно была съемка по договору...
Люциан немного растерянно проследил за полетом юноши.
- вы не ушиблись?
На его лице отразилось беспокойство
- о.. вы порезались... вам немедленно нужна медицинская помощь.
Голос уверен и тверд. Хозяин наклонился к Аурелу, протянув узкую ладонь с отполированными до блеска ногтями.
- позвольте я помогу вам встать...

0

15

Аурел медлил лишь секунду, затем доверчиво вложил пальцы непострадавшей руки в ладонь мужчины и позволил помочь себе подняться.
- Спасибо, - юноша неуверенно улыбнулся. - Вы так... добры со мной.
С искренним восхищением и растерянностью проговорил он, слизывая с ладони капли крови.

0

16

- ну что вы...
протянул негромко Люциан, наблюдая задумчиво за тем как язык юноши касается раны. Затем посмотрел в глаза.
- вам нужно обработать рану. Пойдемте в мой кабинет, там есть аптечка.
Тон его не подразумевал возражений. Хозяин развернулся и направился по коридору к своему кабинету, не сомневаясь что Аурел последует за ним.

0

17

Аурел на секунду замер, затем поспешил вслед за хозяином клуба, боясь, что тот подумает, что юноша сбежал или ещё что-то нехорошее.

0

18

*Арина вошла в холл. Клуб был первым в ее списке. Именно в таких заведениях она и привыкла подрабатывать официантом. Здесь все гораздо проще, чем в напыщенных кае с кучей никому не нужных правил. Клуб как клуб, вроде бы ничем не отличался. Обычная утренняя пустота и остатки вечернего гулянья. Ради приличия Аря постучала, никто не ответил разумеется. На охрану тут и намека не было, поэтому она просто вошла. Еще раз постучала по периллам лестницы*
- Ээй? Есть тут кто? -  ответа не последовало, - Никого тут нет... Заходите, живите...

0

19

- добрый день. Я могу вам чем-то помочь?
Из-за спины девушки раздался вежливый, но холодный голос. Люциан был немного не в духе. После развлечения с мальчишкой пришлось уделить еще массу усилий делам клуба и проторчать тут до утра. Усталость была просто нечеловеческой, хотя по лощеному виду хозяина это было абсолютно незаметно.

0

20

*Оглянувшись, девушка увидела говорящего и улыбнулась ему. Рожа у него была та еще, совершенно ей не импонировала, поэтому она решила последовать принципу "улыбайтесь - это всех раздражает"*
- Доброе утро, сэр. Такой чудесный день, а вы тут сидите в этом темном помещении да еще и в грязи в такой, - грязь была не то, чтобы сильной, но все же уборка после after party оказалась явно не качественной, - Вот я проходила мимо и подумала, что вам уборщица необходима просто.
*В общем высказалась в своей любимой манере, пытаясь доказать, что без нее здесь просто не обойдутся и, продолжая улыбаться, стала почти сверлить мужчину взглядом. Поинтересоваться кто он такой ей тоже как-то в голову не пришло*

0

21

Люциан мрачно оглядел  говорливую особу.
да уж... с утра и в таком духе...
Он вздохнул и взгляд его стал несколько изучающим.
- а с чего вы взяли что я смогу вам с трудоустройством?
Намек на предложение себя в качестве рабочей силы был очевидным. Мистер Вереш задумался. Персонала в клубе не хватало всегда... особенно такого симпатичного.

0

22

Хм... с чего взяли, что я помогу... Значит все-таки в его компетенции...
*Арина сняла куртку (в клубе было довольно жарко) и по-хозяйски бросила ее на кресло недалеко от входа*
- Потому что без меня вам еще несколько часов придется пылью дышать, а я прм сейчас могу прибраться. Людей то у вас похоже маловато. Я вот пока никого кроме вас тут не заметила.
*Она уже оглядывалась вокруг, размышляя, с чего стоит начать мыть это запущенное по ее мнению помещение*

0

23

Люциан окинул взглядом холл. Остатки разбитой вазы как ни странно все еще имели место на полу.
- хорошо. я беру вас.
Он кивнул. Хозяину не впервой было брать на работу людей, которых он видит в первый раз. Чутье бизнесмена подсказывало что эта девушка ему вполне подойдет.
- на первое время уборщицей... затем возможно официанткой... возможен рост до менеджера...
Сообразительные помошники всегда были нужны, а эта леди явно была сообразительной.
либо она принесе пользу мозгами... либо как другие будет обслуживать клиентов как надо... а она будет... никуда не денется...
немного рассеянно подумал Люциан.

0

24

*Поймала на себе оценивающий взгляд мужчины и, уперев руки в бока, посмотрела на него так, будто он только что спросил какой у нее размер груди, а то и что похлеще*
- Про карьерные росты девушек в клубах я знаю. Так что меня должность уборщицы вполне устроит. Где у вас здесь тряпки найти можно? Меня бесит эта грязь.
*Она просто провела рукой по стене и стряхнула с ладони пыль. Генеральной уборки тут точно давно не было.*
- А да. Забыла представиться. Арина Танасе.
*Хотела было протянуть руку, но решила, что раз клуб в ужасном состоянии, то и в чистоте рук хозяина стоило усомниться*

0

25

- Люциан Вереш. Хозяин клуба. Рад знакомству.
Он проследил за действиями девушки.
- необходимый инвентарь найдете в подсобном помещении за лестницей. Ключ...
Он задумался о нынешнем местоположении второй уборщицы... вздохнул, достал связку ключей и снял с нее один, помеченный номером.
- вот ключ.
Он протянул ключ девушке.
- будете уходить, сдадите ключ охраннику. Я предупрежу. Договор если не возражаете подпишем завтра... у меня была чертовски тяжелая ночь и на сегодня я намерен вас оставить.

0

26

- Да без проблем. Ваша помощь в убоке мне точно не нужна.
*Она уже взяла ключ и направилась туда, где как она поняла, должа быть подсобка. Но на полпути остановилась и снова повернулась к Люциану. Счастливая улыбка так до сих пор и не сходила с ее лица*
- И еще... если вас не затруднит... Мне бы небольшой аванс.
*До всякой наглости она доодила, но до сих пор деньги вперед не требовала. Что ж... надо ведь когда-то начинать. Не все же время жить в гостинице за чужой счет*

0

27

Бровь Люциана невльно взлетела вверх. К такому обращеию и таким просьбам мужчина не привык. Однако в следующее мгновение он усмехнулся.
- хорошо.
Достал кошелек, отсчитал сумму, равную половине заработной паты уорщицы и протянул девушке.
- в договоре учтем завтра... все завтра...
Он откровенно уже зевнул.

0

28

О как все легко начинается... Не к добру это.
*Арина взяла деньги и убрала их в карман джинсов*
- Спосибо, сэр. Учтем все завтра. А теперь вам действительно надо поспать. Вид у вас такой... прям как у клиентов моего отца. Сразу видно, что вы постоянно работаете и ничуть не бережете свое здоровье. Сладких вам снов.
*Пожелав новому начальнику всего наилучшего, Аря пошла таки куда-то за лестницу искать хоть что-нибкдь для уборки*

0

29

Люциан кивнул и развернулся уходить, но на мгновение замер.
- и кем же работает ваш отец?
Не оборачиваясь поинтересовался он.

0

30

*Вопрос пару минут висел без ответа. Потом Арина появилась из-за лестницы, таща швабру, ведро, тряпки и еще какую-то странную губчатую штуку и жутко гремя всем этим*
- Отец мой... - она не закончила говорить, швабра зацепилась за ведро, помещение заполнил ужасный звук скрежета какого-то гвоздя из этой самой швабры по ведру, еще несколько секунд Арина разбиралась со своим инвентарем, когда она наконец умудрилась поставить все это так, чтобы оно никуда не падало, она вернула свое внимание к Люциану, - Гробы он делает. Поэтому если вы стали выглядеть как его клиент, вам точно пора на отдых. Желательно не на вечный.
* В ее семье такие шутки были вполне нормальными. Чего еще можно ждать от людей, который проводят с трупами больше времени, чем с живыми*

0