Страсть в Брашове. Слеш. Вампиры. Мистический детектив.

Объявление

Страсть в Брашове. Слеш. Вампиры. Мистический детектив.

Погода:
Прохладно, но ясно.

Дата, время:
7 октября 2006 года. Суббота. 16:00 - 00:00 часов..

Администрация:
Аарон Эулеску, Драгомир Черхманек

Объявления:
На форуме идет активный набор персонажей. Список и приблизительные характеристики персонажей можно найти в разделе регистрация. Очень нужны полицейские, журналист, вампир и хозяин гостиницы.

Рейтинг форума:
NC-21
На форуме разрешен слеш, фемслеш, гет.
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Фото-Радикал
Список персонажей
Анкета для регистрации
Румынские и славянские имена для персонажей
Правила
Правила по отыгрышу вампиров


Правило по вампирам:
Желающие отыграть вампира должны ознакомиться с правилами по отыгрышу вампиров и помимо основной анкеты написать анкету вампира, которая будет отдельно рассмотрена администрацией.
Сценарий:
Город потрясла новость о серии зверских ритуальных убийств, совершенных в Брашове. Власти говорят, что судя по способу совершения убийств, в городе орудует группа сатанистов или поклонников Дракулы. При этом в город приезжают несколько человек, которые считают, что это действительно вампиры и хотят расследовать преступления своими методами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серый зал музея

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Один из залов на низних этажах музея

0

2

Аарон вошел в зал и распахнул дверь для Аурела. Посетителей в музее еще не было. Натертые плиты пола и стекло витрин блестели в лучах нежного утреннего солнца, льющегося в окна.
- вот... здесь у нас основная часть коллекции.. самые занимательные экспонаты...

0

3

Аурел восхищенно оглядывался.
- Я ещё никогда не был в музее, когда там никого нет! Такое странное чувство!
Юноша прошел внутрь, оглядывая все со сметью восторга и ужаса.
- А зачем оно все?
О назначении половины вещей он даже смутно не догадывался.

0

4

Аарон пошел за юношей вдоль стеллажей.
- здесь огнестрельное оружие... все с серебряными пулями... на некоторых... вот этих например... есть резервуары для смачивания пули святой водой... Далее.. хдесь более старое оружие... арбалеты... серебряные болты... наконечники для стрел... вот здесь кинжалы... видите, они сделаны так чтобы пронизывать сердце, а вот этот крючок не позволял вытащить кинжал... он как бы уцеплялся за ребра вампира, усугубляя рану... далее колья...

0

5

Аурел вздрогнул.
- Так жестоко... Многие люди находят оружие прекрасным... Но у меня, наверное, слишком бурное воображение. Я сразу представляю какую боль оно причиняет и вижу не красивые кадры, а отвратительные.. ну перед глазами.

0

6

- оружие... наверное оно кажется прекрасным тем, кто ни разу не видел жестокости...
Аарон открыл витрину и осторожно достал изумительный меч.
- так говорит мой дядя. Он говорит что я люблю оружие потому что со мной никогда никто не был жесток... я не видел насилия... не видел оружия в действии...
Он сделал несколько изящных выпадов посреди зала.
- сам дядя не любит оружие...

0

7

Аурел скрестил руки а груди. Ему не понравилась фраза, слишком о многом о нем самом она сказала, ибо была верной.
- Ваш дядя умный человек. Конечно, разве можно с вами быть жестоким? - он улыбнулся, - А зачем вы учились фехтовать?
Опасливо прижавшись к колонне наблюдает. Ничего не может поделать со страхом, который плещется в распахнутых глазах при виде парящего лезвия.

Отредактировано Аурел (2007-07-03 03:09:05)

0

8

- просто... раз изучаешь оружие... надо изучить и его применение...
Еще несколько взмахов и Аарон оказался около колонны. Он осторожно упер меч кончиком в пол и перевел дыхание. Глаза молодого человека сияли, а щеки от быстрых движений чуть порозовели. Он прислонился плечом к колонне и посмотрел улыбаясь на Аурела.
- а почему вы считаете что со мной нельзя быть жестоким?..
Он тихо рассмеялся.

0

9

Испуганные глаза Аурела были прикованы к лезвию, остановившемуся в опасной (на его нервный взгляд) близости от его ног. Вопрос Аарон вывел из нехороших, темных раздумий.
- Ну... вы хороший, сильный, уверенный, но не заносчивый...
Поняв, что дальше в мозгу при взгляде на его героя возникают совершенно недопустимые эпитеты, юноша опустил взгляд, краснея.
- Я бы не смог... и не понял бы тех, кто вдруг решился.

Отредактировано Аурел (2007-07-03 03:18:34)

0

10

Аарон заметил его смущение и улыбнулся шире.
- вы прелесть, Аурел...
Фраза вырвалась неожиданно. Молодой человек перевел взгляд на меч, затем отделился от колонны и направился к витрине, где аккуратно водрузил оружие на место.

0

11

Аурел растерянно смотрел на спину мужчины. Отчаянно пытаясь унять бешено колотящееся сердце и убеждая себе, что Аарон не имел ничего такого под этой фразой.
- Что-нибудь ещё о других экспонатах?
Неуверенно попросил юноша.

0

12

- там еще... орудия пыток...
Он обернулся и не очень уверенно посмотрел на Аурела.
- правда я не думаю что их стоит печатать в каталоге... достаточно описаний...
Аарон подошел к нему, убирая в карман ключи от витрин.

0

13

- Они как раз привлекают посетителей.
Грустно заметил Аурел. Ему совсем не хотелось быть рядом с орудиями пыток. Которые действительно его пугали, но он очень хотел сделать работу как можно лучше и чтобы это как-то помогло делам Аарона. Аурел неуверенно обернулся в сторону, куда кивал мужчина.
- Расскажете что-нибудь?

0

14

Аарон сам чувствовал себя не совсем уютно рядом с орудиями пыток. Не то чтобы он был чувствителен... просто как историк он слишком хорошо знал как все это использовалось.
- там целый зал... в общем-то ничего нового... дыбы... плети с серебряными гвоздями... Серебряные иглы для втыкания в тело...
Он чуть поморщился.
- вампиров больше пытали солнечным светом... в остальном пыточные орудия довольно банальны...
Он показал на несколько экспонатов.
- вот плети... Это шлем... внутри серебряные гвозди для выкалывания глаз... типа мини железной дамы... испанский сапог...

0

15

Аурел застыл на пороге зала, не в силах и шага сделать туда... ко всем этим приспособлениям, изобретенным с одной целью - причинять боль.
- Боже...
Услужливая память скооперировалась с воображением и он ясно представил как вместо обычных издевательств на нем пробуют эти орудия. В глазах у юноши помутнело и он начал оседать на пол.

0

16

- что с вами...
Аарон успел подхватить его у самого пола.
- зря я стал рассказывать...
Он подхватил Аурела на руки и положил на небольшой диванчик в центре зала с оружием. Подозвал какого-то работника и тот принес воды.
- Аурел...
Он присел рядом, коснулся его плеча  и с беспокойством заглянул в лицо юноши.
- вы в порядке?...

0

17

Аурел открыл глаза, все плыло... только обеспокоенное лицо Аарона прямо над ним оставалось неподвижно. Мальчик улыбнулся, не слыша вопросов.
Но постепенно сознание вернулось и он понял, что тут устроил.
- Все в порядке... простите!
Он хотел вскочить, но тут же рухнул обратно.
"Как стыдно... словно школьница бухнулся в обморок... Кстати куда я бухался? Вроде на пол. Как же я тут оказался?"
- Мне очень неловко.. я не думал что я такой... впечатлительный. Наверное это все фильмы, - краснея от того, что он лжет, оправдывался Ури.

0

18

Аарон мягко удержал его за плечи при попытке встать.
- ничего страшного... лежите, лежите...
Его взгляд был тревожным.
- сейчас принесут аптечку... может быть стоит вызвать врача?..
Его взгляд стал чуть виноватым
- извините.  мне не стоило рассказывать эти подробности...

0

19

- Не нужно врача. Я в порядке. Правда.
Аурел снова улыбнулся.
- Просто... не в меру буйная фантазия. Ничего, когда я буду работать все будет нормально, - поспешил юноша уверить своего работодателя, боясь что тот уже жалеет от сплошных неприятностей с новым работником, который пока ровным счетом ничего полезного не сделал.

0

20

Аарон улыбнулся.
- хорошо... думаю все же не стоит снимать тот зал. Ограничьтесь лишь оружием...
Он положил ладонь на руку юноши в успокаивающем жесте.
- а то фантазия разыграется и у читателей каталога...
Молодой человек негромко рассмеялся.

0

21

Аурел прикрыл глаза, он готов был согласиться с чем угодно, лишь бы Аарон не убирал свою руку.
- Хорошо, как скажете... Хотя ведь не все же такие нервные, как я...

0

22

- ну в общем как я уже сказал, на ваше усмотрение...
Аарон улыбнулся и встал.
- а сейчас вам стоит отдохнуть... вы на машине? далеко живете? может быть заказать вам такси?.. или...
Он посмотрел на часы.
- в принципе мне сегодня больше нечего делать здесь... я мог бы подкинуть вас до дома по пути... что скажете?
молодой человек улыбнулся, вопросительно глядя на лежащего Аурела.

0

23

- Если вам не трудно.
Аурел улыбнулся так искренне счастливо, как может только ребенок.
- Мне нужно только забрать куртку и сумку из вашего кабинета.
Юноша все-таки осторожно встал. Все шаталось уже меньше, он старался не смотреть в сторону экспонатов.

0

24

- да... мне тоже нужно забрать оттуда кое-то...
Аарон кивнул. Он с беспокойством посмотрел на юношу.
- вы точно в порядке? идти можете?..

0

25

- Конечно.
Аурел как-то мелодично рассмеялся.
- Если вы передумали, я и до дома могу дойти, - поспешил он заверить, направляясь к кабинету.

0

26

- ни в коем случае!
поспешил заверить Аарон.
- я непременно вас подвезу!
Он пошел к кабинету следом за Аурелом.

=> кабинет Аарона

0

27

Забежав в свой кабинет, Аарон захватил оттуда ноутбук с электронной картотекой и направился в серый зал. Поводом была личная проверка наличия и соответствия экспонатов, а причиной желание увидеть Аурела. Ведь юноша должен был прийти снимать именно сюда.
интересно... рад будет видеть меня?..
Молодой человек зашел за колонну напротив витрины с арбалетами и присел на корточки, поставив на колени ноутбук. Вместо того чтобы работать, он задумчиво уставился в потолок, следя за солнечными зайчиками,  бросаемыми блестящими в витринах клинками.

0

28

Охранник узнал Аурела и пропустил его уже без вопросов. Юноша без труда нашел зал с нужными экспанатами, он не заметил Аарона и стал внимательно изучать оружие и расставлять аппаратуру. Правда на все эти пыточные вещицы он не мог смотреть без содрагания, а составляя композицию из орудий пыток он и вовсе закусывал губу, чтобы снова не отключиться.
Радовало юношу, что из-за нежаркой погоды, надетый джемпер с высоким горлом под самый подбородок не должен был никого удивить. А губы он и сам вечно искусывал.

0

29

Аарон, когда услышал шаги Аурела, не поспешил выйти из-за колонны. Он тихо поднялся, поставив ноутбук на край витрины и осторожно выглянул наружу.
все-таки начал с этих орудий... мужества мальчику не занимать...
Он продолжал тихо наблюдать за юношей, прислонившись к колонне.

0

30

Аурел замер и минут десять медитировал на меч и кнут. Ему хотелось для композиции, чтобы кнут висел на мече, прислоненном к щиту, но не решался трогать эти вещи. С другой стороны Аарон оружие брал. Наконец, юноша решился и достав бумажные салфетки, осторожно поднял меч, едва не упав от его неожиданной тяжести. Он поставил его на постамент у щита, затем также не трогая руками повесил на него кнут. Продолжая хмуриться и плотно сжав губы, он сделал несколько фотографий, с разных ракурсов и разным освещением. Затем сфотографировал витрину с оружием и стал оглядываться в поисках того, что ещё будет выгодно смотреться в буклете.
Тут он заметил кого-то за колонной казавшемуся ему совершенно пустым зала и вздрогнул, выронив кнут, который до того сжимал в руке, намереваясь повесить на место. Аурел побледнел, замирая на месте, в испуге распахивая глаза.

0