Страсть в Брашове. Слеш. Вампиры. Мистический детектив.

Объявление

Страсть в Брашове. Слеш. Вампиры. Мистический детектив.

Погода:
Прохладно, но ясно.

Дата, время:
7 октября 2006 года. Суббота. 16:00 - 00:00 часов..

Администрация:
Аарон Эулеску, Драгомир Черхманек

Объявления:
На форуме идет активный набор персонажей. Список и приблизительные характеристики персонажей можно найти в разделе регистрация. Очень нужны полицейские, журналист, вампир и хозяин гостиницы.

Рейтинг форума:
NC-21
На форуме разрешен слеш, фемслеш, гет.
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Фото-Радикал
Список персонажей
Анкета для регистрации
Румынские и славянские имена для персонажей
Правила
Правила по отыгрышу вампиров


Правило по вампирам:
Желающие отыграть вампира должны ознакомиться с правилами по отыгрышу вампиров и помимо основной анкеты написать анкету вампира, которая будет отдельно рассмотрена администрацией.
Сценарий:
Город потрясла новость о серии зверских ритуальных убийств, совершенных в Брашове. Власти говорят, что судя по способу совершения убийств, в городе орудует группа сатанистов или поклонников Дракулы. При этом в город приезжают несколько человек, которые считают, что это действительно вампиры и хотят расследовать преступления своими методами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Аарона Эулеску

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Просторный полутемный кабинет. Вдоль всех стен стеллажи с книгами и различными картотеками. На свободном пространстве стен висят рыцарские доспехи. В дальнем конце большой стол с компьютером. На столе все погребено под папками и книгами.

0

2

Аарон сидел за столом. Рядом с компьютером стоял один из ящиков картотеки и молодой человек доставал оттуда по одной карточке и отмечал что-то в компьютере... затем опускал карточку обратно.
черт возьми... вот и доверяй секретарше... вечно напутает... лучше бы с самого начала сам все делал...
Он вздохнул и устало потер переносицу.

0

3

У этой двери юноша размышлял ещё дольше, чем у первой.
"Он подумает, что я нищий... он уже так думает. Но я ведь вовсе не из-за фразы о деньгах сюда прилетел сегодня же, балрог с ним, с университетом, но как же хочется снова увидеть Аарона..."
Наконец, юноша постучал в дверь.

0

4

Аарон услышал стук и облегченно отложил карточки которые держал в руках на верх шатко покачивающейся пирамиды бумаг на столе.
- войдите...
Он откинулся на спинку кресла, потягиваясь.

0

5

Дверь приоткрылась, и в неё буквально проскользнул Аурел.
- Здравствуйте, мистер Эулеску, - юноша попытался беззаботно улыбнуться, но вышло как-то жалко. - Вы меня помните? Мы вчера... сегодня виделись в клубе.
Мальчик прижимал к себе папку, будто спасательный круг. Он стоял у двери, не решаясь зайти, будто готов был в любую секунду выскочить отсюда, чтобы всю оставшуюся жизнь избегать этого господина и этого музея, прячась от стыда.

0

6

- а... Аурел!
Радостно улыбнулся Аарон.
- конечно помню! я рад что вы так быстро пришли...
О встал из-за стола и чуть поморщился от боли в пояснице.
- да проходите... что вы там стоите...

0

7

Аурел уже искреннее улыбнулся.
- Я вот принес вам фотографии... Ваши. Вчерашние. Их напечатают, редактору понравилось.
Юноша протянул мужчине папку с фотографиями.
- И я готов фотографировать, что вам нужно, только мне надо знать, сколько пленки купить. Но если что я сегодня же сбегаю и начну... - и уже менее уверенно добавил: - ну или когда у вас будет время?

0

8

Аарон подошел к нему и с улыбкой взял папку.
- благодарю...
Он задумчиво посмотрел на часы на стене.
- Время у меня как раз есть сейчас... И пленка у нас есть. Я поручил ее покупку завхозу, а он у нас человек обязательный...
Мужчина повернулся к юноше.
- так что если вы не заняты... мы можем прямо сейчас подписать контракт и приступить  к работе.

0

9

- Конечно! Заказы в журнале вообще не так уж часто бывают.
Аурел смотрел на мужчину, в сияющих якро-серых глазах плескался восторг и преданность.
- Вы посмотрите фотографии? вы очень хорошо вышли.
Тут же юноша укорил себя за такую фамильярность. "Ещё бы он плохо вышел... это же невозможно"

0

10

- да?..
Аарон неожиданно польщенно улыбнулся. Он раскрыл папку и положил ее на стол, просматривая фотографии.
- и правда...
Мужчина взглянул на юношу.
- вы отличный фотограф.

0

11

- Да что вы! - искренне возразил Аурел, - Просто у меня... - "потрясающая, невообразимая, прекрасная" - фотогеничная модель.
Закончил фразу мальчик как-то скомканно.
- Я рад, что работы вам нравятся. Мое портфолио в редакции, а сделать качественное новое это - "дорого" - долго.

0

12

- да. мне очень нравится.
Кивнул Аарон. Он задумчиво посмотрел на пустую корзинку для фруктов и почувствовал внезапный приступ голода.
- вы не торопитесь? не возражаете против чашечки кофе? я просто не успел позавтракать сегодня...
Он вопросительно посмотрел на Аурела.

0

13

Аурел опешил. Вообще-то он не успел позавтракать, как и поужинать вчера. Но вот где предпочитает завтракать мистер Эулеску? "Мне явно денег не хватит... хотя я же взял на пленку и получил... что ж, сделаю себе подарок"
- Да, я с удовольствием.
Тут юноша вспыхнул до корней своих блондинистых волос, а затем побледнел. "О Эру...."

0

14

- отлично.
Аарон обрадованно улыбнулся. Он повернулся к столу и нажал на какую-то кнопку на телефоне.
- Катрина, будь добра... подай в мой кабинет кофе на двоих и что-нибудь к нему.
Он отпустил кнопку и отошел от стола.
- прошу, присаживайтесь...
Мужчина указал радушным жестом на просторный диван и два мягких кресла вокруг кофейного столика.

0

15

Аурел не мог не то что пошевелиться, он забыл как дышать.
- Мистер Эулеску... мне... мне очень неудобно... - решился он. - Я вчера сбежал из клуба не заплатив. Боже, что они обо мне подумают... Я же вор...
"И что вы обо мне подумаете. Меня нужно сдать в полицию"
И так светлая кожа стала белой как полотно.

0

16

Аарон тихо рассмеялся.
- вы были так заняты фотографией...
настоящий художник...
Он мягко улыбнулся.
- забудьте... садитесь, давайте выпьем кофе.
В этот момент секретарша внесла поднос с ароматным кофе и горкой пирожных на блюде. Она с улыбкой поставила все это на столик и вышла.

0

17

- Но меня же посадят...
Все ещё бледный Аурел неуверенно сделал пару шагов к столу.
Бурная фантазия много натерпевшегося юноши тут же обрисовала картину его бытия в тюрьме, при чем он представлял себя запертым с конченными преступниками: убийцами, насильниками и как в американских фильмах общих камерах на четыре человека.

0

18

Аарон сочуственно посмотрел на него.
- да успокойтесь... никто вас не посадит...
Он хотел улыбнуться ободряюще, но улыбка вышла умиленно-нежной.

0

19

- Вы думаете? Меня простят, если я сегодня же занесу им деньги?
Снова взгляд полный надежды и безграничной веры во все слова.
- Мистер Эулеску... вы продолжаете доверять мне после такого? Преступнику...
Страшно произнес это слово в применении к себе, на глазах чуть ли не слезы от отвращения к своему ужасному поведению и стыда оттого, что об этом знает Аарон.

0

20

- не нужно ничего заносить... забудьте...
Он прошел к дивану и уселся на него.
- ну не расстраивайтесь вы так... с кем не бывает... художникам простительна рассеянность...
Аарон снова улыбнулся.

0

21

- С официанта вычтут деньги. Я все-таки должен их отдать.
При появлении очередного повода укорить себя, прекратить душевное самобичевание для Аурела было проблемой, но он честно попытался сделать вид, что не переживает, раз так хотел Аарон.
- Спасибо...
Юноша скинул с плеча тяжелую сумку и повесил на спинку стула, затем опустился на его край, не зная, какую чашку ему можно взять и дожидаясь пока Эулеску выберет первым.

0

22

- не вычтут... Я попросил включить их в мой счет.
Аарон не хотел говорить, но понимал что иначе юноша не успокоится.
- так что просто забудьте и думайте об... оружии охотников за вампирами... знаете... у нас в коллекции есть такие редкие экземпляры...
Он взял чашку с кофе и пирожное.
- самые старые из найденных...

0

23

Аурел вскинул глаза на мужчину, он кажется готов был его уже боготворить.
- Спасибо, мистер Эулеску, - выдавил он из себя, евда справляясь с чувствами, контролировать которые для него всегда было проблемой, - я так благодарен! Вы.. просто вычтите деньги... ну когда будете мне платить. Хорошо?
С надеждой улыбнулся. Он взял чашку едва подрагивающими пальцами, смутившись от этого, положил кусочек сахара и, сверкнув глазами, взял пирожное. Раз уж предлагают, лучше решиться поесть, чем потом ходить голодным неизвестно сколько и плохо работать.
- Расскажите, чего вы ждете в итоге? Каких фотографий? Это должен быть каталог, представляющий в отдельности каждый экспонат с его описаниями? Или вам нужна общая панорама экспозиции? А может что-то более художественное?... Ой, впрочем, это может напугать посетителей.
Он понял, что уже представившиеся ему картины, привычно складывающиеся в сознании перед работой, явно не подходят под определение работ для музейного каталога.

0

24

- я думаю предоставить вам полную свободу действий...
Улыбнулся Аарон.
- этот раздел каталога будет посвящен исключительно данной коллекции, как одной из основных... Так что я предполагаю основные экспонаты нужно будет представить отдельно... а в остальном несколько снимков по вашему усмотрению.. Мне сложно предстваить что там должно быть чтобы привлечь зрителя...
Покончив с пирожным, он откинулся на спинку дивана с чашкой в руках.

0

25

Аурел задумался. Он не разбирался в рекламном бизнесе и не знал, как привлекать клиентов.
- Хорошо... я думаю, что основные экспонаты, которые вы скажете, будут отдельно... я ещё посмотрю как именно, когда увижу их. И... да, у меня есть идея, но сначала нужно увидеть все.
Юноша улыбнулся, съев два пирожных и допив кофе. Взгляд стал отрешенным и выразительное лицо приобрело какую-то одухотворенность, когда он представлял простор для работы.
- А вы расскажете мне, что будет написано об экспонатах? Мне будет легче представить...
"Идиот... что ты к нему пристал, откуда у зама хранителя время на личные экскурсии? Дали тебе работу и радуйся! Да ещё и от тюрьмы спас... Эру, что за мысли... если он догадается? Ох, юный уголовник-недоучка да ещё и гей! Ужас..."
За всеми этими мыслями Аурел как-то сжался и лицо приобрело виноватое выражение.

0

26

- да, конечно... я покажу вам экспонаты и расскажу... все что вы захотите знать...
Аарон улыбнулся.
- я почти закончил с картотекой и у меня есть масса свободного времени...
Аурел был очень симпатичен мужчине и тот естественно с гораздо большим удовольствием готов был поводить его по залам музея чем сидеть в одиночестве у себя в кабинете.

0

27

- Правда?
Снова глаза зажглись надеждой.
- Это замечательно!
Аурел поднялся и снял куртку, так как в музее было очень тепло.
- Тогда, если вы не против, сегодня вы мне все покажете, я, надеюсь, пойму общий концепт, который подойдет тематике, дома продумаю кадры и завтра начну фотографировать?

0

28

- да... так и поступим...
Аарон поставил пустую чашку на стол и поднялся. Он скинул пиджак и расправил плечи. В кабинете и правда было жарковато.
- ну что ж... пойдемте...
Он улыбнулся и направился к двери, остановившись там и поджидая Аурела.

0

29

Аурел достал из сумки блокнотик и ручку, взъерошил волосы и поспешил за Аароном.

0

30

Аарон чуть усмехнулся, глядя на его очаровательный жест, взъерошивавший волосы. Он развернулся и открыл дверь, пропуская юношу вперед.

=> Серый зал

0