Страсть в Брашове. Слеш. Вампиры. Мистический детектив.

Объявление

Страсть в Брашове. Слеш. Вампиры. Мистический детектив.

Погода:
Прохладно, но ясно.

Дата, время:
7 октября 2006 года. Суббота. 16:00 - 00:00 часов..

Администрация:
Аарон Эулеску, Драгомир Черхманек

Объявления:
На форуме идет активный набор персонажей. Список и приблизительные характеристики персонажей можно найти в разделе регистрация. Очень нужны полицейские, журналист, вампир и хозяин гостиницы.

Рейтинг форума:
NC-21
На форуме разрешен слеш, фемслеш, гет.
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Фото-Радикал
Список персонажей
Анкета для регистрации
Румынские и славянские имена для персонажей
Правила
Правила по отыгрышу вампиров


Правило по вампирам:
Желающие отыграть вампира должны ознакомиться с правилами по отыгрышу вампиров и помимо основной анкеты написать анкету вампира, которая будет отдельно рассмотрена администрацией.
Сценарий:
Город потрясла новость о серии зверских ритуальных убийств, совершенных в Брашове. Власти говорят, что судя по способу совершения убийств, в городе орудует группа сатанистов или поклонников Дракулы. При этом в город приезжают несколько человек, которые считают, что это действительно вампиры и хотят расследовать преступления своими методами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой зал

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Аурел с благодарностью принял полотенце и вытер сначала руки, затем попытался просушить футболку.
Ему протянули сигареты. Вообще-то он не курил, но ему зачем-то взбрело в голову, что нехорошо отказываться и что с сигаретой он будет смотреться увереннее, так же как и Аарон.
- Спасибо.
Взял сигарету и зажег лежавшими на столике фирменными спичками клуба.
- Я здесь по работе, да, вы правы.
Как можно серьезнее и увереннее начал он. И затянулся...
Тут же Аурел закашлялся. "Идиот... Выпендрился, ничего не скажешь"
- Я давно не курил... отвык.
Зачем-то оправдался Аурел. наконец, придумав умный вопрос:
- А вы здесь часто отдыхаете, да? А где работаете?

0

32

Аарон немного сочуственно посмотрел на закашлявшегося Аурела.
- а вот я курю постоянно... не могу ни дня без пачки...
Он вздохнул. Затем кивнул в ответ на вопрос.
- да.. я бываю здесь очень часто... Это мой любимый клуб. А работаю... я заместитель хранителя музея истории Брашова.
Он достал из кармана изящную зажигалку и закурил. Затем поставил зажигалку на стол.
- а вы? снимаете для журнала? и кого же? местных девушек? танцорш? танцоров?
Молодой человек не удержался от улыбки. Он повернулся к собеседнику, положив одну руку на спинку дивана.

0

33

заметив, что его услуги пока более не требуются, Дитрих заменил на столике молодых людей пепельницу на чистую и удалился в сторонку. гдае и принялся размышлать дальше, на тему возможности курения травки на рабочем месте и возможных последствий этого действия для дальнейшей работе в этом месте. резултаты мозгового штурма пока получались неодназначными, но и искушение было велико. ну, по крайней мере по дороге домой непременно надо будет...

0

34

- Самый большой музей города? Ого! - искренне восхищенно отозвался Аурел. - Я обожаю музеи и историю... ну, вернее, некоторые аспекты истории, разные мифы, предания, верования и сеуверия.
Тут юноша спохватился, что забрасывает собеседника совершенно ненужными ему фактами о себе.
- Да. вы опять правы, я фотографирую для журнала, - Аурел решил, что это его шанс. - Но я внештатный фотограф, - вздохнул, - у меня ещё нет высшего образования. Понимаете, мне дали задание, сфотографировать завсегдатаев какого-нибудь клуба из списка, список прилагался и был крайне ограничен, а сюда мне ближе всего. И вот вы ведь здесь часто бываете? Не могли бы вы... ну, может вы согласитесь попозировать мне в этой обстановке? Это займет немного времени, я обещаю!

0

35

- предания... верования... это моя специализация... или даже хобби...
Аарон улыбнулся. Когда он услышал вопрос юноши, его глаза неожиданно загорелись интересом. Он с детства любил фотографироваться.
- попозировать? с удовольствием...
Он кивнул.
- можете не торопиться... я готов позировать сколько нужно... любые жертвы ради искусства...
Молодой человек снова тихо рассмеялся.
- руководите. я в вашем распоряжении.
Словно в потверждение он сделал изящный взмах рукой, напоминающий витиеватый поклон и продолжил с интересом наблюдать за Аурелом.

0

36

- Правда? О, спасибо, спасибо огромное! Вы меня спасаете, меня бы совсем уволили!
Он торопливо стал распаковывать аппаратуру, стараясь не задеть пирожные на столе Аарона.
Тут юноша наклонился к нему поближе:
- Как вы считаете, а этот официант не согласится тоже мелькнуть в кадре?
Он уже погрузился в обдумывание картинки.
- Вот вы сидите и курите, перед вами вино... пирожные нужно будет убрать. К вам с меню наклоняется официант с вежливой улыбкой. Ну... это реклама клубов.
На столик он поставил две лампы. Тонкие пальцы быстро раскручивали и соединяли провода.

0

37

Аарон отодвинул сладости на другой конец стола чтобы они не мешали фотографу.
- официант?.. почему бы и нет... думаю мы вполне можем его спросить...
Он повернулся к официанту и с улыбкой подозвал его жестом.
- сейчас он подойдет...
Молодой человек заинтересованно наблюдал за действиями Аурела. Все происходящее было для него разнообразящим вечер развлечением.
интересно... когда он занят работой он выглядит увереннее...
Аарон одобрительно усмехнулся, глядя на сосредоточенное лицо юноши.

0

38

Вся небогатая аппаратура была собрана, а юноша уже прыгал вокруг стола, расставляя свет и ища ракурс.
"Нужно скорее, пока ему не надоело"

0

39

Дитрих в очередной раз совершил вояж к столику, на котором разворачивался театр боевых действий с фототехникой.
-Да?
спросил он, с интересом разглядывая изрядное количество техники расставленой на столе. определенно, это было необычно.

0

40

- Простите, что мы вас отвлекаем от работы, - обратился Аурел к официанту. - Но не могли бы вы найти время и помочь мне. Я сфотографирую вас для журнала. Вам нужно будет просто наклониться к мистеру Эулеску, - недавно вернувшийся из Англии Аурел всех называл на английский манер мистерами, мисс и т.д. - протягивая ему меню и улыбаясь. Это займет немного вашего времени.
Молодой человек просительно похлопал глазами, с надеждой глядя на официанта.

Отредактировано Аурел (2007-07-02 01:46:53)

0

41

Он поудобнее устроился на диване, придав своему телу наиболее выгодную позу. Глаза его неотрывно следовали за Аурелом сквозь все густеющее облако дыма. Видимо в этой части зала плохо работал кондиционер... или просто Аарон слишком часто затягивался.

0

42

-без проблем! тем более что от  работы вы меня как раз и не отрываете, народу-ноль...
весело ответил Дитрих, которому было в принципе не трудно произвести эти действия. после чего он действительно чуть наклонился вперед, протягивая меню и улыбаясь. "однако, прям приключение выходит, не сходя с рабочего места" подумал он, а вслух спросил:
-так нормально?

0

43

- Да-да, - уже отрешаясь от мира людей отозвался Аурел, прыгая вокруг мужчин, поправляя свет.
Перед Аароном было облако дым
- Дым... сигарет хорошо, да, но...
Он махнул рукой, будто разрезая завесу и помахал ладонью перед лицом мужчины. Отпрыгнул, перемахнув через диван и посмотрел в объектив.
- Вот так. Эм.. - он не знал как зовут официанта, - вы можете улыбнуться и второй рукой вежливо указывать что-то в меню? Аарон, а вы занесите сигарету над пепельницей и смотрите глазами в меню. А подбородок чуть выше.
Говоря все это он успел скинуть куртку, мешавшую свободе движений.
- А второй рукой обхватите... да, пальцами ножку бокала.
Продолжал командовать Аурел.

0

44

Аарон послушно исполнил все что говорил фотограф.
какая прелесть... я чувствую себя моделью в студии...
В его глазах мерцал смех, а во взгляде на Аурела проскальзывало восхищение профессионализмом.

0

45

собственно, Дитрих выполнил требования фотографа, открыв меню и указывая куда-то в него. и улыбаться он не забыл. тем более что ситуация была весьма забавная. у всего присходящего к тому же оказался и дополнительный плюс- травы хотелось меньше. вместо этого было интересно, процесс оказался занимательным. было приятно наблюдать за крайне серьезным молодым фготографом, порхающим вокруг "сценической полщадки" с невероятныи энтузиазмом и ловкостью. и не скажешь, что этот человек несколькими минутами ранее тоником обливался...

0

46

Дождавшись, пока обе модели выполнили все указания, Аурел начал щелкать фотоаппаратом, меняя ракурсы, переводя кадры и снова меняя ракурсы.
- Замечательно. А теперь в движении, пожалуйста. Предлагайте мистеру Эулеску что-нибудь, а вы раздумывайте и выбирайте. Неважно что, смахивайте пепел с сигареты, можете затянуться, вы ему киваете и убираете меню, мистер Эулеску делает глоток вина, глядя вслед уходящему исполнять заказ официанту, улыбается, опуская бокал. Но в каждой позе замирайте, пожалуйста.
Вспышки не прекраались, затем были фото без вспышек и снова со вспышками. Лампы то включались, то выключались.

0

47

Аарон откровенно получал от фотосессии удовольствие. Он легко менял позы, двигаясь изящно и непринужденно и иногда бросая взгляды на фотографа.
парень увлекся... интересно... сколько он может снимать если его не останавливать...
Он поднял бокал и пригубил вино, глядя на Аурела поверх хрусталя.

0

48

Дирих последовал требованиям деятеля фотоискусства. а именно, сделал движение многострадальным меню, разогнулся, дождался реакции со стороны второй модели после чего неторопясь прошелся до стойки и обратно.
-еще что-нибудь?
спросил он с вполне дружелюбным видом глядя на фотографа.
-и кстати, а для чего это?

0

49

Юноша просто не мог налюбоваться своей основной моделью. Периодически над камерой мелькал пристальный взгляд восторженных серых глаз, наивно ловящих одобрение Аарона.
Пленка закончилась как раз на вопросе официанта. Аурел устало опустил руки и благодарно улыбнулся обоим мужчинам.
- Спасибо. Вы мне очень помогли, вы оба были великолепны! Это... журнал в котором я работаю поручил мне сделать серию фотографий для рекламы ночного клуба. Ну не только мне, там несколько клубов заключили контракт, я выбрал этот, потому что живу не очень далеко.
"И возвращаться пешком будет не так страшно"
- А другие фотографы взяли на себя три других. У нас планируется большой репортаж о лучших клубах Брашова.- торопливо пояснял Аурел, боясь, что модели откажутся мелькать в журнале. - Вы ведь не против?
Опять полный надежды взгляд направлен то на одного, то на другого.

0

50

- конечно не против!
Поспешил заверить Аарон.
- это очень интересно... и съемка, и журнал...
Он явно был на подъеме и не переставал благосклонно улыбаться.

0

51

-ну, лично я не против, с чего бы? в общем, если что-то будет надо- обращайтесь, я недалеко тут...
несколько удивленно ответил официант, после чего покинул место импровизированной фотосессии и вновь занял вахту в привычном месте у стены, где и принялся дожидаться конца смены либо появления новых посетителей. взгляд его был направлен куда-то вдаль, мысли же пребывали неведомо где, но скорее всего в районе дома. или конца смены, что в принципе равно.

0

52

Благосклонная улыбка Аарона была лучшей наградой для Аурела, он даже почувствовал себя почти счастливым. Но тут спохватился.
"О Эру... Псих, ты что же делаешь, перестань на него пялиться!!! Уже не можешь отмазаться необходимостью снимать и он не то подумает... или то... что самое страшное"
От таких мыслей юноша покраснел и стал торопливо собирать аппаратуру, пытаясь сложить её и запихнуть в небольшую сумку. Сам удивляясь почему сейчас она помещается туда с таким трудом. Руки его почти не слушались.
- Только осторожнее, увидит ваши фотографии какой-нибудь модельер и станет доставать просьбами стать его моделью, - полушутя заметил Аурел, чтобы хоть что-то сказать.

0

53

Аарон рассмеялся, запрокинув голову.
- отчего же... может быть я и надумаю сменить профессию...
Он наклонил голову, глядя на усилия юноши по упаковыванию аппаратуры.
- надеюсь вы еще не собираетесь уходить?
В голосе молодого человека была надежда.

0

54

- Я...
Аурел растерялся. С одной стороны, ему несказанно повезло, что он так быстро все закончил и ещё не слишком темно. С другой стороны, уходить ему не хотелось, он крайне редко бывал в таких местах, да тут его любимая модель просит. "Но я буду как идиот сидеть... зачем я тоник допил. Я даже заказть ничего больше не смогу. Надо было взять деньги, оставленные на новую флешку..."
- Конечно не собираюсь.
Ответил Аурел, чем удивил самого себя. Тем не менее он улыбнулся, почти зачарованно глядя на Аарона.
- Но не меняйте профессию. Она у вас очень интересная! Тем более с таким хобби! Я представляю, как здорово в первоисточнике наблюдать зарождение таких легенд, захватывающих целые цивилизации, а иногда и эпохи! О богах, героях, вампирах!
Глаза снова горят восторгом, смотрит на Аарона будто тот является одним из героев этих легенд или, как минимум, сам их придумывал и распространял. Тут он вспомнил о футболке и поспешил одеть куртку. "Ну вот, спать рано опять не лягу, придется её застирывать, надеюсь, порошок не кончился. А с утра фотографии проявлять и бежать в журнал" - тоскливо потекли невеселые мысли. И совершенно непонятным образом переметнулись на другое: "А как бы мне ещё хоть раз с ним встретиться. Даже если пойду в его музей, он же не экскурсовод там. Будет глупо навязываться и просить вызвать заместителя смотрителя... А может фотографии ему принести? Глупости... он вежливый, конечно, и не станет отказываться их посмотреть, но решит, что я маньяк... и преследую его.. какой кошмар..."

0

55

- да... я люблю свою работу...
С улыбкой протянул Аарон.
- Кстати... у нас сейчас проходит очень интересная выставка... связанная как раз с легендами о вампирах. Она была открыта по моей инициативе.
Он снял с подноса бокалы, которых оказалось как раз два и задумчиво наполил их вином, придвинув один к Аурелу.
- я думаю вам будет интересно... Там представлены экспонаты... оружие охотников на вампиров... со времен Влада Цепеша. В те времена в наших краях был особый всплеск этой деятельности...

0

56

Аурел растерянно посмотрел на вино. Он был голоден и опасался пить алкоголь (к которому не привык, учитывая, что пил, как и курил он только когда этого требовал от него бойфренд... чтобы не одному надираться, а Аурел соглашался, потому что пьяным и обкуренным проще переносить все, что тот с ним делал). Юноша вздрогнул вспомнив все это и рефлекторно через рукав куртки потер едва заметные шрамы на руке. Выразительное лицо опечалилось, глаза погрустнели.
- Спасибо, - тем не менее он взял бокал и пододвинул ближе, слишком боясь как-то разочаровать Аарона.
- Я обязательно приду на выставку. Когда я жил в Бране, мне много рассказывали о бывшем хозяине тамошнего замка и зверствах, которые он устраивал. Как вы считаете, он правда был вампиром? Вы слышали об убийствах в Брашове?
Эти убийства были одной из причин его страха бродить по ночному городу и желания вернуться домой как можно раньше.
- Брата одного из сотрудников моего журнала убили... или выпили.

0

57

- выпили?
Аарон изогнул бровь и чуть нахмурился.
- да... я слышал об этих убийствах... но в последние дни был так занят что не хватало времени даже внимательно посмотреть новости...
Он сделал глоток вина.
- странная вроде история... да, там что-то говорили о вампирах, но мне кажется люди часто преувеличивают...
Молодой человек пожал плечами и чуть улыбнулся. Однако заметив в глазах собеседника печаль, он чуть посерьезнел.
- вы знали его? убитого?..

0

58

- А? Нет, да и с этим коллегой не слишком близко общался. Но крутясь в редакции неизменно много чего можно услышать, в том числе полицейские отчеты и интервью, не допускающиеся к выходу в номер. Просто... это какие-то маньяки, они выкачивали почти всю кровь из жертв, но ровно настолько, чтобы человек не умер сразу, но и спасти его была уже нельзя! Может это какой-то врач? Вряд ли подростки-сатанисты или фаны Цепеша были бы столь точны.
Задумчиво проговорил Аурел, но тут понял, что он почти спорит с Аароном и опять не к месту что-то "вякает", как говаривал Эндрю. Юноша поспешил опустить глаза с виноватым видом и быстро сделал глоток вина.

0

59

- врач?
Аарон невольно содрогнулся.
- врач маньяк в Брашове... честное слово, я уже боюсь идти один домой. Зря я не взял сегодня машину...
Он и правда уже жалел о своей привычке ходить по городу пешком. В данной ситуации ночные прогулки и правда могли плохо закончиться.
- а вы не верите в вампиров?
Он с интересом посмотрел на Аурела, снова отметив что тот явно чем-то опечален.
неужели его так трогает вся эта история...

0

60

- Да... ночью теперь страшно.
Послушно согласился Аурел.
- Верю ли? Ну... есть болезнь, которая делает людей такими... похожими на описания вампиров... Но может легенды не рождаются просто так...
Юноша откровенно не знал, что ответить, стараясь подстроиться под мнения Аарона, чтобы не вызвать в мужчине досады.
- А вы?

0